Открытие официального русскоязычного сообщества Starbase

KiraFB

Community Manager
Joined
Sep 17, 2020
Messages
23
#1

2020_11_Sb_RUS_announcement_illustration_2.png
Игра Starbase выходит на международный уровень! Из-за большого количества русских игроков мы в Frozenbyte решили запустить официальное русскоязычное сообщество Starbase.

Мы надеемся, что наши русскоязычные игроки будут использовать наши официальные каналы как место для сбора — как для товарищества, так и для дружественной внутриигровой войны.

Форум: На форуме Starbase мы открыли раздел «Russian Forums», включая категории «Информационный портал», «Дискуссия игры», и «Сообщество» для ваших работ.

ВКонтакте: В нашем сообществе мы будем делиться новостями и объявлениями о Starbase, переведенными в меру наших возможностей.

Discord: В Discord вы теперь можете получить роль @RUS и обсуждать Starbase на русском языке в #rus-starbase-chat, и #rus-community-creations. Правила вы можете найти в #rus-rules, и переведенные новости в #rus-announcements.

Спасибо за чудесный скриншот, Комиссар Ёж!
 
Last edited:
Joined
Nov 9, 2020
Messages
4
#4
Вопрос по существу)
1. Можно ли создать отдельную ветку поиска Кланов; Фракций в РУ коммунити? Мне кажется это было бы удобно для тех кто будет заходить на форум в первые ну и не только;)
2. И можно ли создать тему где мы можем предлагать свои идеи на русском) и возможно кто либо взялся за их трансляцию и перевод на EN для разработчиков.
Если вдруг все это реализовано а у меня просто бревно в глазу.... Извините;(
Если можно ссылки;)
П.С. с уважением Fps404
 

KiraFB

Community Manager
Joined
Sep 17, 2020
Messages
23
#5
https://wiki.starbasegame.com/index.php/Player_factions#Russian_Communities
Фракции и кланы можно найти на вики! Но может так: сделаем новый закрепленый тред на вики с ссылкой? Или есть другое предложение?

По поводу идей: пока они идут только через англоязычные Discord-каналы #alpha-feedback и #game-suggestions. Но вы можете открыть тред на форуме, и вместе переводить! Мы может тоже иногда будем собирать, особенно вопросы.
 
Joined
Nov 9, 2020
Messages
4
#6
Я думал по старинке, создать раздел на форуме с возможностью создавать беседы пользователям, где все желающие главы (кланов)фракций смогли бы приглашать или объявлять набор в свои ряды. В англ-язычном сегметнте такой раздел существует.
Можно как пример структуры взять у них, думаю не кто не обидеться;)
 

KiraFB

Community Manager
Joined
Sep 17, 2020
Messages
23
#8
Я думал по старинке, создать раздел на форуме с возможностью создавать беседы пользователям, где все желающие главы (кланов)фракций смогли бы приглашать или объявлять набор в свои ряды. В англ-язычном сегметнте такой раздел существует.
Можно как пример структуры взять у них, думаю не кто не обидеться;)
Спасибо за идею! На следующей неделе посмотрю как лучше сделать.
 

Messir Astaroth

Well-known endo
Joined
Aug 9, 2019
Messages
67
#9
Да, раздел рекрутинга нам необходим. И еще желательно раздел "Политики", где фракции могли бы обсуждать свою политику и вести ожесточенные дебаты между сражениями, ну и т.д.
 
Joined
Dec 29, 2020
Messages
1
#12
Сори за глупый вопрос, но как получить эту самую роль @RUS? А то я вижу только англоязычные ветки. Или она доступна только допущенным к ЗБТ?
 

Messir Astaroth

Well-known endo
Joined
Aug 9, 2019
Messages
67
#13
Сори за глупый вопрос, но как получить эту самую роль @RUS? А то я вижу только англоязычные ветки. Или она доступна только допущенным к ЗБТ?
Ты немного потерял, потому что часть ру-комьюнити очень сильно загрязняет ветку своим... ну ты понял. Администрация неофициального ру-комьюнити даже вышла оттуда, ибо было просто противно.
 
Last edited:
Joined
Mar 20, 2021
Messages
1
#14
Последние новости с банами за якобы за гриферство мне очень не нравятся, развели попсу какую-то.. Куда можно написать против этих нововведений?
 

Messir Astaroth

Well-known endo
Joined
Aug 9, 2019
Messages
67
#15
Никому они не нравятся. Пиши на английском в профильную тему, у нас ру-КМа уже давно нет, никто тебе тут не поможет. Это пока мертвая ветка, хоть и официальная
 
Top